Камень m=4 кг падает под углом 30 градусов , к вертикали со скоростью 10 м/с в тележку с песком общей M =16кг ,покоящуюся на горизонтальных рельсах. сему равна скорость тележки после падания камня?
- 18.07.2017 06:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m1=4кг
m2=16кг
v1=10м/c
Найти v2 - ?
Решение:
m1v1=m2v2
v2=m1v1/m2=4*10/16=2/=2.5м/c
Как то так..
- 19.07.2017 14:20