Баллон вместимостью 35 л содержит 3 кг углекислого газа. Баллон выдерживает давление не свыше 30*10^5 Па. При какой температуре возникает опасность взрыва?
- 13.05.2017 19:51
- Физика
Ответы и объяснения 2
===
p*V=(m/M)*R*T
T=p*V*M/(m*R)=30*10^5*35*10^-3*44*10^-3/(3*8.31)≈185 K
=============================================
- 14.05.2017 13:29
Успехов тебе!
- 15.05.2017 09:05