Из одного пункта однавременно в провоположных направлениях отправлявляются с постоянной скоростью два автомобиля. модули скоростей движения автомобилей v= 54 км/ч и v=90км/ч соответственно. Через какой промежуток времени расстояние между ними будет l=12 км
- 22.01.2018 06:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорость удаления автомобилей друг от друга:
v = v₁ + v₂ = 54 + 90 = 144 (км/ч)
Время, через которое расстояние между ними будет 12 км:
t = S/v = 12 : 144 = 1/12 (ч) = 5 (мин)
Ответ: через 5 минут.
- 23.01.2018 05:13