КПД тепловой машины равен 40%. Средняя мощность передачи теплоты холодильнику в ходе её работы составляет 6кВт. Какую работу совершает тепловая машина за минуту? Ответ выразить в кДж, округлив до целых.
- 26.08.2017 07:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
P2=6kВт
t=60c
A2=Q2=P2×t( работа и есть тепло переданное холодильнику)
n=Q1-Q2/Q1=0.40
1-Q2/Q1=0.40
1-0.4=Q2 / Q1
Q1= Q2 / 0.6 = P2×t/0.6=6×10^3×60/0.6=600×10^3=600 кДж
Ответ 600 кДж Работа нагревателя тепловой машины
- 27.08.2017 05:29