У какой лампы сопротивление нити накала больше : мощностью 50Вт или 100Вт, если они расчитаны на одинаковое напряжение.( полный ответ нужен)
- 16.12.2017 21:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пусть R1 это сопротивление первой лампы, а R2 второй.
Тогда:
2 * U^2 / R1 = U ^2 / R2 = 100 Вт
R1 = 2 R2
Так как сопротивление всегда больше 0, то R1 > R2
- 17.12.2017 13:04