Вертикально висящая недеформированная пружина имеет жесткость с = 10 н/см. К нижнему концу пружины подвесили груз весом 30 н и отпустили без начальной скорости. На сколько опустится груз? Массу и вес пружины считать равными нулю.
- 23.07.2017 00:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
mg=kx
F=kx
x=F/k
k=10н/см*100=1000н/м
x=30/1000=0.03м=3см
Ответ: на 3 см опуститься
- 24.07.2017 02:50