Лампочку мощностью 16 вт рассчитанную на работу при напряжении 12 В включили в цепь с напряжением 9 В. какая мощность будет выделяться в лампочке?
- 08.03.2018 13:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
найдём ток при 9в через пропорцию: 12в/1.33а=9в/х х=0.83а
мощность Р=UI=9в*0.83=7.47вт
- 09.03.2018 16:19