Масса шара в 500 раз меньше массы игрушечного автомобиля, а скорость движения шара в 400 раз больше скорости движения этого автомобиля. Во сколько раз кинетическая энергия шара превышает кинетическую энергию игрушечного автомобиля?
- 15.08.2017 12:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Масса шара =m
скорость авто = V/400
Скорость шара V
Энергия шара
Eш=m*V^2/2
Энергия авто
Eа=m*500*(V/400)^2/2
Найдем отношение
Eш/Eа=(m*V^2*2*400^2)/(2*m*500*V^2)=400^2/500=320 раз.
- 16.08.2017 00:34