В однородном электрическом поле в вакууме находится пылинка 8*10^-7 имеющая заряд -1,6*10^-11кл. Какой должна быть по модулю и направлению напряженность поля, чтобы пылинка осталась в равновесии?
- 06.03.2018 04:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fэ = FтE*Q=m*gE=m*g/Q=40*10^-10*10/1,6*10^-11=4*10^-8/1,6*10^-11=2,5*10^3 В/м=2500 В/м
Подробнее - на Znanija.com - znanija.com/task/5771491#readmore
- 07.03.2018 22:58