Автомобиль первую часть пути 30 километров прошел со скоростью 15 метров секунду остальное 40 километров он прошел за 1 час с какой средней скоростью двигался автомобиль на всем пути
- 02.05.2018 00:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
U1=15 м/с
S2=40 км=40000 м
t2=1 ч=3600 с
t1=S1/U1=30000/15=2000 с
U2=S2/t2=40000/3600=11,1 м/с
Uср=(S1+S2)/(t1+t2)=70000/5600=12,5 м/с
- 02.05.2018 12:18