Задача Автомобиль проезжает 105 км за 20 мин . определи скорость автомобиля
- 02.05.2018 00:30
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
t=20 мин=1/3 ч т.к (1 час- 60 мин ⇒ 20 мин -1/3 ч)
S=105 км.
Найти:
V-?
****
Решение:
S=V*t ⇒ V=S/t V=105/(1/3) =105*3/=315 км/ч.
Ответ:V=315 км/ч.
- 03.05.2018 16:13
Дано: s=105 км=105000 м,t= 20 мин=1200 c. v=s/t= 105000 м/1200 c= 87,5 м/с
- 04.05.2018 20:39