Визначити питому енергію зв‘язку ядра Тритію 3/1 Н
- 03.05.2018 13:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
ΔM=Zmp + Nmn - Mя - деффект массы.
Zmp - число протонов. Нижний индекс H - 1.
Nmn - число нейтронов. = атомная масса минус число протонов.
Mя - масса ядра - верхний индекс Н - 2.
E = Eсв/A - удельная энергия связи. Здесь мне непонятно, откуда взять А.
Рассчитываю энергию связи для 21H:
Eсв=(1+2-1-2)•c2 = 0 ?
И даже для 63Li:
Eсв=(3+6-3-6)•c2 = 0 ?
- 05.05.2018 00:13