Некоторая жидкость давит на дно сосуда с силой 60Н. Чему равна плотность этой жидкости? Какая жидкость в сосуде?h=0,2 м;S=0,2 м в квадрате
- 07.06.2018 19:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=60 Н.
h=0,2 м.
S=0,03 м^2.
p=?
______
Решение:
Жидкость давит на дно сосуда с силой 60 Н - это сила тяжести, формула которой:
Массу расписываем как:
Объем жидкости же равен произведению высоты столбика жидкости на площадь дна стакана.
Получаем:
Считаем:
p=60/(0,03*0,2*10)=60/0,06=1000 кг/м^3. - данная плотность у воды.
Ответ: p=1000 кг/м^3. Вода.
- 08.06.2018 16:40