Какая сила потребуется для равномерного подъема с помощью неподвижного блока чугунной детали объемом 2,5 дм3 ? Слой трения в блоке пренебречь.
- 13.12.2017 07:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = Fт
F = m*g
Массу детали можно выразить через объём её V и плотность чугуна (примем ρ = 7000 кг/м³):
m = ρ*V
Тогда:
F = ρ*V*g
F = 7000 кг/м³ * 2,5 дм³ * 10 Н/кг
F = 7000 кг/м³ * 0,0025 м³ * 10 Н/кг
F = 175 Н
Ответ: 175 Н
- 14.12.2017 09:28