Ученикам 7 класса ВОПРОС
Какая сила потребуется для равномерного подьема груза массой 200 кг по наклонной плоскости,
КПД которой 65% высота наклонной плоскости 1,2 м
а длина 16м
- 13.10.2017 08:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
η=Ап/Аз
Ап=m*g*h
Аз=F*L
η=m*g*h/(F*L)
F=m*g*h/(η*L)=200*10*1.2/(0.65*16)≈231 H
=====================================
- 14.10.2017 02:34