Притон прошел ускоряющую разность потенциалов в 300 В. Определить его конечную скорость.
- 18.04.2018 04:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
M*V^2/2=q*U
V=sqrt(2*q*U/m)=sqrt(2*1,6*10^-19*300/1,6*10^-27)=2,4*10^5 м/с
- 19.04.2018 15:46