Подъемный кран равномерно поднимает бетонную плиту массой 3 т. на высоту 15 м в течения 2 мин. Какова полезная мощьность двигателя подъем ного крана?помогите задачу ришить пожалуйста
- 18.04.2018 04:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Масса- 3*10^3 кг Время- 120 с N=A/t Aп=mgh N=mgh/t; N=3*10^3*10*15/120=3750Вт
- 19.04.2018 16:35