7. Два электрона находятся на расстоянии 1 мм один от другого. Что больше: сила электростатического взаимодействия или гравитационного взаимодействия?
А. Гравитационного взаимодействия
Б. Силы равны
В. Электростатического взаимодействия
- 22.02.2018 00:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1=G*m^2/R2=6,67*10^-11*(9,1*10^-31)^2/10^-6=5,52*10^-65 H
Электростатическое:
F2=k*q^2/R^2=9*10^9*(1,6*10^-19)^2/10^-6=2,3*10^-22 H
F2>F1
Ответ В)
- 22.02.2018 19:20