По горизонтальному столбу катиться шарик масса 400 грамм с постоянной скоростью 15 см на секунду.Чему равна его кинетическая энергия?
- 19.03.2017 00:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=400г = 0.4 кг
V=15см/с = 0.15 м/с
W-?
Решение
W=mV^2 /2 = 0.4*0.15^2/2 = 0.0045 дж = 4,5 мДж
- 19.03.2017 19:16