На расстоянии L от стены высоты h мальчик бросает мяч. Какова должна быть минимальная скорость мяча, чтобы он перелетел через стену? Под каким углом выгоднее всего бросать мяч?
- 05.09.2017 02:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Будем бросать мячь со стены в мальчика с начальной скорость v. Надо найти с какой скоростью мяч прилетит в пац и по каким углом.
V0t=L
gt^2/2=h => v0=l√(2h/g)
V1=√(v0^2+(gt)^2)=√(l^2g/2h+2h&), то есть скорость прибывание равне векторной суме v0 и gt скоростей.
Осталось найти угол.
Tgl=gt/v0=√(2gh)/(l√2h/g)
Ка- то так
- 06.09.2017 12:26