Висящий на пружине груз массой 2,5 кг совершает 72 колебания в минуту. определите жесткость пружины
- 05.09.2017 02:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сначала найдем период Т=60/72=5/6 секунды
Т=2П* корень(м/к), отсюда
к=4П^2*м/(Т^2)=4*3,14*3,14*2,5/(25/36)=142 Н/м
Как то так
- 06.09.2017 13:37