ДАЮ 30 БАЛЛОВ! Даны 2 блока - неподвижный и подвижный, МАССА = 500 КГ, найдите силу!
- 27.01.2018 13:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р=500*10=5000Н
система неподвижного и подвижного блоков дает выигрыш в силе в 2 раза
F=Р/2
F=5000/2=2500Н
- 28.01.2018 14:25