1; Радиус велосипедного колеса 25 см. Какова скорость велосипедиста, если
колесо вращается с частотой 120об/мин?
2; Определите массу капли спирта, отрывающейся от пипетки с диаметром 1
мм. Коэффициент поверхностного натяжения спирта 22 мН/м.
- 09.08.2017 06:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
V= 120 (об/мин)*0,25 (м)= 30 м/с
2.Если считать, что момент отрыва капли происходит по окружности пипетки, то используем уравнение mg = πdσ.
Тогда m = πdσ/m = 3,14*0,001*22*10^(-3)/10 = 6,91*10^(-6) кг = 6,91 мг.
- 01.01.1970 00:00