Вычислить диаметр вольфрамового провода, если его сопротивление R=5 Ом и длина провода 10 м. P=5,3*10^-8 (Ом*м)
- 21.02.2018 01:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
(L/s)=5/5,3*10^-8=0.94*10^9
S=L/0.94*10^9=10.6*10^-9
S=πR^2
R^2=S/π=3.38*10^-9
R=1.83*10^-3
D=2r=3.67*10^-3
- 22.02.2018 14:20