Шарик, скатываясь
по наклонному желобу из состояния покоя за первую секунду прошел путь S1
= 10 см.
Какой путь S2 он пройдет за
первые три секунды?
- 14.12.2017 14:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
По наклонному желобу из состояния покоя за первую секунду прошел путь S1
= 10 см.
Какой путь S2 он пройдет за
первые три секунды?
Дано t1=1 с t2=3 с S1=10 cм S2 - ?
S1=a*t1^2/2
S2=a*t2^2/2
S2/S1=(t2/t1)^2=3^2=9
S2=9*S1=90 см
Ответ S2=90 см
- 15.12.2017 18:18