Площадь большого поршня гидравлического пресса 120см2. На него действует сила 4000Н. Площадь меньшего поршня 30см2. Какая сила действует на меньший поршень?
- 24.09.2017 21:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула: F2/F1=S2/S1
F1 - сила на маленького п. 200н
F2 - сила на большого п. х
S1 - площадь малк. п. 10см2
S2 - площадь больш. п. 200см2
х/200=200/10
х/200=20
х=200*20
х=4000Н
- 25.09.2017 09:56