Кафельная плитка имеет форму квадрата со стороной 15 см, Сколько плиток потребуется для укладки кафелем стены площадью 5 кв м.
- 14.06.2017 21:56
- Физика
Ответы и объяснения 2
1)Действие. Площадь стены 5м2 или 50000см2
2)Площадь плитки 15см умножить на 15=225см2
3)50000 : на 225= 222,22....
Те. 222 + около четвертинки плитки
- 16.06.2017 00:23
1) 15*15=225 площадь плитки
2) 1 кв метр - 100*100=10 000 кв см.
3) 10 000*5=50 000
3) 50 000/225=222,(2).
Не получается ровно. Число приблизительное.
- 17.06.2017 13:28