При размыкании электрической цепи, содержащей катушку с индуктивностью L и сопротивлением R = 10 Ом, сила тока за время t = 1 с убывает в e раз ( e - основание натурального логарифма).Найти индуктивность L катушки.
- 14.06.2017 22:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
I = I₀·(e^(-t*R/L)
Разделим на I:
1=(I₀/I)*(e^(-t*R/L)
Подставляем данные (для удобства рассчетов):
1=e*e^(-1*10/L)
e⁰=e^(1-10/L)
1-10/L=0
10/L=1
L=0,1 Гн
- 15.06.2017 13:55