В электрической цепи R1 имеет сопротивление 35 Ом. Вольтметр V1 показывает 140 В, а вольтметр V0 показывает 300 В. Каковы показания вольтметра V2?
- 21.11.2017 13:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано R1= 6 ом R2 =2 Ом V1=8 В V2 -? I - ?
так как
I1=I2
V1/R1=V2/R2
V2=V1*R2/R1=8*2/6=2,67 В
I = V1/R1=8/6=1,33 А
- 22.11.2017 04:22