Найти силу, действующую на заряд 10 в -7 степени кл в электрическом поле с напряженностью 2* 10во 2 степени H/Кл
Дано и решение пожалуйста
- 25.03.2017 22:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение:
F = q*E.
F = 10⁻¹⁷ Кл *2*10² Н/Кл = 2*10⁻¹⁵ Н.
- 26.03.2017 23:43