Лошадь везет сани массой 300кг с постоянной скоростью 2м/с. Каков коэфицент трения между полозьями саней и дорогой, если за 1 час работа по перемещаению саней составило 2,2 МДж
- 08.05.2018 08:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа совершается против силы трения
A=Fтр*S
Fтр=kN
N=mg - сила нормальной реакции опоры, т.к санки находятся на ровной поверхности.
Fтр=k*mg
k-коэффициент трения
A=k*mg*S
S=V*t - равномерное движение
V-скорость 2м/с
t=3600с
- 09.05.2018 21:06