В солнечный день длина тени от отвесно подставленного двухметрового столба l=40 см.Найдите длину l2 тени от пятиметрового столба,стоящего вертикально.
- 22.12.2017 04:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано
h1=2 м
L1=0.4 м
h2=5 м
L2-? соотношение сторон пропорционально h2/h1=L2/L1 L2=L1h2/h1
L2=0.4*5/2=1 м
- 23.12.2017 06:00