Капля дождя массой 15мг движется с скоростью 3м/с на высоте 4км Какое потонциальной энергии облодает капля?Какой кинетической энергии облодает капля дождя
- 08.04.2018 17:40
- Физика
Ответы и объяснения 2
Eк=m×V²÷2
Eп=m×g×h=15мг×10Н/ кг×4км=600Дж
Eк= 15мг×9м/с÷2= 67,5Дж
m=15мг
V=3м/с
h=4км
_____
Eк-?
- 01.01.1970 00:00