Два одинаковых металлических шарика с зарядами +4 и -9 нКл расположены на расстоянии 0,06 м друг от друга. Определите силу электростатического взаимодействия шариков.
- 16.10.2017 02:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=kq1q2/r^2=9*10^9*4*10^-9*9*10^-9/0,0036=0,00009Н
- 18.10.2017 00:01