Как изменится сопротивление проводника если его диаметр увеличить вдвое,а длину уменьшить в три раза.
- 24.06.2017 01:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как сопротивление R= ρ*l/S=ρ*l/(π(0.5d)^2) и по данному условию будет R=ρ*l/(3*π2^2*(0.5d)^2)=ρ*l/(12S)
отсюда сопротивление уменьшится в 12 раз.
- 25.06.2017 08:35