Поезд массой 4400т движется по горизонтальному пути со скоростью 27 км/ч.Найти время торможения,если коэффициент трения 0.03.Найти импульс силы трения
- 24.06.2017 00:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Cогласно 2-ому закону Ньютона:
ma=k*N
Согласно законам кинематики:
v=v0-a*t
v=0, Так как поезд в итоге остановился.
v0=27*1000/3600=3*10/4=7,5 м/c
a=7,5/t
Тогда:
m*7.5/t=k*m*g
Откуда
t=7.5/g*k = 7,5/0.3=25 c
Импульс силы трения определяется как
F*t=k*m*g*t=0,03*10*4400*1000*25=300*4400*25=....
- 24.06.2017 13:23