Тело объемом 0,01 м3 погружено в машинное масло. Вычислите архимедову силу, действующее на это тело
- 13.04.2017 22:27
- Физика
Ответы и объяснения 2
p = 930 кг/м^3
V = 0,01 м^3
FА – ?
Решение:
Силу Архимеда находят по формуле FА = pжVтg. Подставляем данные, получаем: FА = 930 × 0,01 × 10 = 93 Н.
Ответ: 93 Н.
- 14.04.2017 17:08
на ускорение свободного падения
и на объём тела внутри жидкости,
т.е. 900*10*0,01=90 Н
- 15.04.2017 06:07