1. В каком положении спичечный коробок оказывает на стол наибольшее(наименьшее) давление?
2. Что произойдет с давлением , если силу давления увеличить в три раза, а площадь уменьшить в 6 раз?
- 09.04.2017 13:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Наименьшее давление же коробок оказывает при условии, если он лежит на одной из двух больших сторон (Так как площадь больше)
2) Формула давления p = F/s, где F - сила давления, а s - площадь. Пусть F/s будет равным одному. F/s = 1. Тогда F относится к s, как 1 к 1 (1 : 1). Представим что F и s равны x. Если силу давления F увеличить в 3 раза, а площадь уменьшить в 6 раз, то 3x / 1/6 * x = 18. Давление увеличиться в 18 раз.
- 01.01.1970 00:00