На полу лежит плита из гранита толщиной 24 см Вычисли давление плиты на пол принять G 9,8 Ньютон деленный на килограмм
даю 30 баллов срочноо
- 11.03.2017 12:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
g = 9,8 ≈ 10
p = 2600 кг/м³
P - ?
Решение:
P = pgh,
P = 2600 × 10 × 0,24 = 26000 × 0,24 = 6240 (Па)
Ответ: 6240 Па.
- 12.03.2017 07:55