1)Рассчитайте давление,производимое бетонной плитой с силой 20КН на площади Земли,равной 10 м в кв
2)Какое давление испытывает подводная лодка,находящаяся в море на глубине 50 метров.Плотность морской воды 1030 кг/м в кубе
- 12.03.2018 23:55
- Физика
Ответы и объяснения 2
№1.
p - ?
F = 20 кН = 20000 Н
S = 10 м²
p = F/S
p = 20000/10 = 2000 Па
Ответ: 2000 Па
№2.
h = 50 м
p = 1030 кг/м³
g = 9,8 Н/кг
P - ?
P = pgh
P = 50 * 1030 * 10 = 515000 Па = 515 кПа
Ответ: 515 кПа
- 14.03.2018 01:50