С КАКОЙ НАЧАЛЬНОЙ СКОРОСТЬЮ НАДО БРОСИТЬ ВНИЗ МЯЧ С ВЫСОТЫ 2 м чтобы он подпрыгнуд на высоты 3,8 м
Очень срочно
- 27.05.2017 12:01
- Физика
Ответы и объяснения 2
0.5*m*V(y)^2+m*g*h(1)=mgh(2)
0.5V(y)^2+10*2=10*3.8---->V(y)^2=36--->V(y)=6 m/s
- 28.05.2017 08:45
h1=2 h2=3.8 v=?
m*g*h1+m*v²/2=m*g*h2
v=√(2*g*(h2-h1))=√(2*10*(3.8-2))=6 м/с
==================
- 29.05.2017 15:34