Контейнер массой 4000 кг подняли краном на высоту 30 м с палубы судна и опустили на поверхность, расположенную на 8 м ниже уровня палубы. Какая работа совершена краном? (Трением пренебречь).
- 25.03.2018 23:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=mg=4000кг*10м/с^2=40000Н
A=S*F=40000H*68м=2720000Дж=2720кДж=2,720МДж
Ответ:2,720МДж
- 26.03.2018 01:12