Определить внешнее сопротивление и напряжение, если по проводнику протекает ток 0,3 А, внутренне сопротивление 4 Ом, а ЭДС - 12 В
- 11.09.2018 15:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=E/(R+r); R+r=E/I; R=(E/I)-r=(12/0,3)-4=40-4=36 Ом.
U=IR=0,3*36=10,8 B.
- 12.09.2018 11:10