Лыжник бросает снежки массой 100 г со скоростью 10 м/с вдоль лыжни. С какой минимальной частотой ему надо бы это делать, чтобы двигаться при силе трения лыж о снег величиной 10 Н?
- 06.02.2018 04:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Запишем второй закон Ньютона В виде F=N*m*V/dt
N-минимальное число бросаний для сообщения нужного импульса
Частота бросания N/dt=F/m*V=10/0,1*10=10 c^-1
- 07.02.2018 01:24