определите ускорение самолета и пройденный им за 10с путь,если скорость самолета увеличилась за это время со 180 до 360км/ч
- 24.10.2017 18:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Переведем скорость самолета в м/с:
начальная V₀ = 180 / 3,6 = 50 м/с. конечная V₁ = 360 / 3,6 = 100 м/c
ускорение а = (V₁ - V₀) / t = (100 - 50) / 10 = 5 м/с².
Путь самолета за 10 секунд
S = V₀ * t + a * t² / 2 = 50 * 10 + 5 * 10² / 2 = 500 + 250 = 750 м.
- 25.10.2017 01:38