Чему равен объем бетонного бруска на который в керосине действует выталкивающая сила 100 Н????
- 08.08.2018 12:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
p(керосина)=800 кг/м3
g - ускорение свободного падения=10 Н
Переделаем формулу
V=Fa/p*g=100/800*10=0,0125 м^3
- 09.08.2018 00:33