Вопрос по физике:
Самолет массой 20 тонн движется со скоростью 100 мс на высоте 2 км. А) Вычислите потенциальную и кинитическую энергию
- 18.02.2018 07:57
- Физика
- remove_red_eye 11990
- thumb_up 48
Ответы и объяснения 1
v=100 м/с
h=2 км=2000 м
Eп=?
Ек=?
Еп=mgh=20000 кг * 9,81 Н/кг * 2000 м=392400000 Дж=392,4 МДж.
Eк=mv^2/2=20000 кг * 100 м/с * 100 м/с / 2=100000000 Дж=100 МДж.
- 19.02.2018 14:45
- thumb_up 46
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.