Шарик массой 5 кг летит с высоты 19 метров. 1) определите потенциальную энергию шарика. 2) определите кинетическую энергию за 13 секунд после подения.
- 20.07.2017 08:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Eп=m*g*h=5*10*19=950 Дж; v=gt=10*13=130 м/c; Eк=mv^2/2=5*16900/2=42250 Дж.
- 21.07.2017 05:32