Кусок металла массой=7,8Н, в воде весит 6,8Н, в жидкости а=7Н, в жидкости б=7,1Н. Найдите плотности жидкостей.
Срочно помогите!!!!!
- 12.03.2017 04:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
ρa-? ρb-?
Fapx=P1-P2=ρ2*g*v => V=(P1-P2)/(ρ2*g) P1=m*g, m=ρ*V => P1= ρ*g*V, P1=(ρ*g(P1-P2))/(ρ2*g)=(ρ*(P1-P2))/ρ2, ρ=(P1*ρ2)/(P1-P2)=(7.8*1000)=7800 кг/м^3 ; mg=7.8H, m=7.8/10=0.78 кг, m=ρ*V, V=m/ρ=0.78/7800=0.0001 м^3; Fapxa=ρa*g*V, ρa=Fapxa/(g*V)=0.8/(10*0.0001)=800 кг/м^3; Fapxb=ρb*g*V, ρb=Fapxb/(g*V)=0.7/(10*0.0001)=700 кг/м^3.
- 13.03.2017 06:59