Покоящееся тело начинает движение с постоянным ускорением. за четыре секунды оно проходит путь равный 16 м. Какой путь тело пройдет за 4 секунду?
- 27.02.2018 12:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=at^2/2 => a = 2S/t^2=32/16=2 м/с^2
Путь, пройденный телом на третью секунд = путь, пройденный им за четвертую секунду - путь, пройденный за 3 секунд:
S=S4-S3
S4=16
Найдием S3:
S3=vot+at^2/2=at^2/t=(2*3^2)/2=9 м
S=S4-S3=16-9=7 м
- 28.02.2018 00:12